Ufficio Postale · CR

Trescore Cremasco

Via Agostino Magri 5, 26017 Trescore Cremasco (CR)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24⭐ Sportello Amico📮 Cod. 22065
Verificando orario…

Benvenuti alla pagina dedicata all'Ufficio Postale Trescore Cremasco, ubicato in Via Agostino Magri 5 a Trescore Cremasco (CR). Questa sede dotato di bancomat H24 garantisce ai residenti e visitatori un accesso completo ai servizi di Poste Italiane.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Sportello Amico
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Trescore Cremasco?
Gli orari di apertura dell'Ufficio Postale Trescore Cremasco prevedono l'accesso a partire dalle 08:20 fino alle 13:45. Consulta il calendario settimanale per eventuali variazioni.
Dove si trova l'Ufficio Postale Trescore Cremasco?
L'Ufficio Postale Trescore Cremasco si trova in Via Agostino Magri 5, 26017 Trescore Cremasco (prov. CR). Utilizza il pulsante Google Maps per ottenere il percorso dalla tua posizione.
L'Ufficio Postale Trescore Cremasco ha un Bancomat?
L'Ufficio Postale Trescore Cremasco è dotato di Bancomat PosteItaliane con servizio H24. Puoi prelevare contanti anche nelle ore di chiusura dello sportello.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Trescore Cremasco?
Il numero diretto dell'Ufficio Postale Trescore Cremasco è +39 0373 273070. Le linee telefoniche sono attive negli orari di apertura dello sportello.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Trescore Cremasco?
L'Ufficio Postale Trescore Cremasco mette a disposizione degli utenti: Sportello Amico, Bancomat H24, Giorno Patrono, oltre ai servizi postali e finanziari di base.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Trescore Cremasco?
È possibile saltare la coda prenotando online l'appuntamento presso l'ufficio Trescore Cremasco. Utilizza il pulsante 'Prenota ora' in questa pagina o visita il sito di Poste Italiane.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Casaletto Vaprio Via Roma 16, Casaletto Vaprio ↗ 0.8 km 📮 Cremosano Piazza Del Comune 2, Cremosano ↗ 1.3 km 📮 Scannabue Via Risorgimento 4, Scannabue ↗ 2.8 km 📮 Bagnolo Cremasco Via De Magistris 8, Bagnolo Cremasco ↗ 4.7 km 📮 Vaiano Cremasco Via Sant'Antonino 19, Vaiano Cremasco ↗ 4.7 km