Ufficio Postale · BG

Castelli Calepio

Via Roma 58, 24060 Castelli Calepio (BG)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24⭐ Sportello Amico📮 Cod. 10117
Verificando orario…

Questa pagina raccoglie tutte le informazioni utili sull'Ufficio Postale Castelli Calepio, in Via Roma 58 a Castelli Calepio (BG). La struttura dotato di bancomat H24 eroga i principali servizi postali e finanziari con lo Sportello Amico dedicato.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Sportello Amico
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Castelli Calepio?
Lo sportello di Castelli Calepio è generalmente aperto dalle 08:20 alle 12:35. Gli orari possono variare nei giorni festivi o per eventi locali: verifica sempre la tabella aggiornata qui sopra.
Dove si trova l'Ufficio Postale Castelli Calepio?
L'indirizzo completo è Via Roma 58, 24060 Castelli Calepio, in provincia di BG. Per raggiungere l'ufficio puoi usare la mappa integrata oppure aprire direttamente Google Maps.
L'Ufficio Postale Castelli Calepio ha un Bancomat?
Sì, presso l'Ufficio Postale Castelli Calepio è presente uno sportello Bancomat PosteItaliane, operativo H24.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Castelli Calepio?
Il recapito telefonico dell'ufficio è +39 035 0084824. Per informazioni su servizi o code, è preferibile chiamare nelle prime ore di apertura.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Castelli Calepio?
I servizi offerti includono: Sportello Amico, Bancomat H24, Giorno Patrono. Per dettagli su orari e disponibilità di ciascun servizio, ti invitiamo a contattare direttamente la sede.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Castelli Calepio?
Sì, tramite il portale ufficiale di Poste Italiane puoi prenotare un appuntamento presso la sede Castelli Calepio (cod. 10117) ed evitare così l'attesa in coda.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Capriolo Via Vittorio Emanuele 4, Capriolo ↗ 2.2 km 📮 Capriolo Via Vittorio Emanuele 4, Capriolo ↗ 2.2 km 📮 Grumello Del Monte Via Giuseppe Nicolai 17, Grumello Del Monte ↗ 2.6 km 📮 Grumello Del Monte Via Giuseppe Nicolai 17, Grumello Del Monte ↗ 2.6 km 📮 Credaro Via San Francesco D'Assisi 10, Credaro ↗ 2.6 km