Ufficio Postale · TR

Avigliano Umbro

Via Fratelli Rosselli 8, 05020 Avigliano Umbro (TR)

✓ Attivo🏧 Bancomat H24⭐ Sportello Amico📮 Cod. 92115
Verificando orario…

Benvenuti alla pagina dedicata all'Ufficio Postale Avigliano Umbro, ubicato in Via Fratelli Rosselli 8 a Avigliano Umbro (TR). Questa sede dotato di bancomat H24 garantisce ai residenti e visitatori un accesso completo ai servizi di Poste Italiane.

Come arrivare

Orari di apertura

Giorno Apertura Chiusura

* Orari aggiornati al 13/06/2026. Verificare eventuali variazioni sul sito ufficiale.

Servizi disponibili

🏧 Bancomat H24
Sportello Amico
Giorno Patrono

Domande frequenti

A che ora apre l'Ufficio Postale Avigliano Umbro?
Gli orari di apertura dell'Ufficio Postale Avigliano Umbro prevedono l'accesso a partire dalle 08:20 fino alle 12:45. Consulta il calendario settimanale per eventuali variazioni.
Dove si trova l'Ufficio Postale Avigliano Umbro?
La sede è ubicata in Via Fratelli Rosselli 8, nel comune di Avigliano Umbro, provincia di TR (CAP 05020). Puoi visualizzarla sulla mappa interattiva presente in questa pagina.
L'Ufficio Postale Avigliano Umbro ha un Bancomat?
Sì, è disponibile un ATM PosteItaliane presso questa sede, operativo H24. Comodo per prelievi e operazioni di base senza necessità di fare la fila allo sportello.
Qual è il numero di telefono dell'Ufficio Postale Avigliano Umbro?
Per informazioni dirette puoi telefonare al +39 0744 933332. Le chiamate vengono gestite durante l'orario di sportello indicato in questa pagina.
Quali servizi offre l'Ufficio Postale Avigliano Umbro?
Tra i servizi disponibili presso Avigliano Umbro figurano: Sportello Amico, Bancomat H24, Giorno Patrono. Consulta la griglia dei servizi qui sopra per l'elenco aggiornato.
È possibile prenotare un appuntamento all'Ufficio Postale Avigliano Umbro?
Sì, tramite il portale ufficiale di Poste Italiane puoi prenotare un appuntamento presso la sede Avigliano Umbro (cod. 92115) ed evitare così l'attesa in coda.

Uffici postali nelle vicinanze

📮 Dunarobba Via Sottomuro 17, Dunarobba ↗ 2.6 km 📮 Castel Dell'Aquila Piazza Indipendenza 18, Castel Dell'Aquila ↗ 3.1 km 📮 Montecastrilli Via Giuseppe Verdi 39, Montecastrilli ↗ 4.8 km 📮 Castel Todino Piazza Plebiscito 2, Casteltodino ↗ 6.7 km 📮 Melezzole Via Delle Mura Castellane 1, Melezzole ↗ 7.6 km